На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

287 подписчиков

Свежие комментарии

  • герман писарев
    АФФар дебил, ЭТО ВЕсна  в сибири, посмотри в окно пытаемся .но пук«Начнется 18 апре...
  • Леонид Ла Рошель
    Да, на Андроиде в Сбере уже пришло обновление, НО сама система безопасности категорически не рекомендует устанавливат...Начнется с завтра...
  • Мария Кравчек
    Как-то везла хомячка в сумке в самолёте, в банке, естественно. А сейчас ему билет обяжут купить?«Теперь не багаж»...

«Шутки кончились»: тигры начали использовать новый способ для нападений в Приморье

Жители Приморского края рассказали о новом способе, который стали использовать тигры для своих нападений на участки людей. На днях одной из жертв таежного хищника стала собака, сообщает PRIMPRESS.

Один из жителей села Лазо рассказал, что прошлой ночью к ним в гости пришел тигр. На участке у людей жила собака, при этом уже наученные горьким опытом тигриных визитов приморцы поставили забор, чтобы хищник не смог к ним пробраться.

Однако полосатый хозяин тайги долго ходил вокруг участка, но в итоге решил перепрыгнуть через забор, что ему удалось. После этого тигр схватил собаку, сорвал ее с троса и убежал в лес с добычей в зубах.

Специалисты охотнадзора уже выехали на место. Там они обнаружили множество следова тигра.

В последнее время нападений тигров в Приморье стало все больше. Животные действительно осмелели и придумывают все новые способы атак, чтобы в итоге полакомиться другими зверями, пусть и домашними. Специалисты считают, что к частым встречам человека с тигром привело снижение на 70-80% численности кабана, вырубка лесов и близость населенных пунктов к тайге. При этом нельзя сказать, что хищников стало больше.

В социальных сетях тем временем приморцы призывают специалистов принять соответствующие меры для защиты граждан.

«Блин, они уже в само Лазо вышли, это не деревня глухая. Скоро ждем так во Владивостоке».

«Все, шутки кончились, надо уже что-то делать с этим, а то скоро и до городов тигры дойдут».

«Нет еды для тигров в лесу… Это ужасно».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх