На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Теперь подделку будут продавать дороже 4000, чтобы никто не догадался.«Не вздумайте бра...
  • Дмитрий Гурин
    "Так, на прилавках российских магазинов все еще много икры, которая не является настоящей, заявили в организации. " ....«Не вздумайте бра...
  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    Владивосток закрытый город , город моряков .Зачем запустили уродов в него.  Вам мало Крокус сити холла?.  Что за пред...В Приморье тысячи...

Стало известно, как рассчитать свой новый размер пенсии после указа Путина

Специалисты рассказали, как россиянам теперь рассчитать свой новый размер пенсии после решения президента Владимира Путина о повышении процента индексации. Для этого нужно совершить ряд математических процедур, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что глава государства объявил о новом проценте индексации страховых пенсий. Вместо 5,9 теперь пенсии повысятся на 8,6 процента, то есть больше уровня официальной инфляции. Ожидается, что соответствующие поправки будут приняты в ближайшее время Госдумой, а затем и Советом Федерации.

По словам специалистов, уже сейчас пенсионеры могут узнать, какой новый размер выплат из ждет и сколько составит прибавка. Для этого свою исходную пенсию, которая была до 1 января 2022 года, нужно умножить на 1,086. В итоге получится размер пенсии после новой индексации. Именно в таком объеме выплаты будут приходить гражданам с февраля.

Однако часть россиян уже получила пенсию за январь, и она им пришла с учетом индексации в размере 5,9 процента. Таким людям скоро поступит доплата. Она составит уже 2,7 процента от размера декабрьской пенсии.

При этом рассчитывать на увеличение выплат по-прежнему стоит только неработающим пожилым гражданам. Тем, кто продолжает свою трудовую деятельность, индексация пока не светит, предупреждают специалисты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх