На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Странник
    а вы что сделали? вам не кажется, что люди постоянно всем недовольные это больные люди?Указ подписан. Пе...
  • Nata
    А для обучения финансовой грамотности будут выдавать бутафорские денежные знаки. Игры в заботу. Противно. Цинично.Указ подписан. Пе...
  • Betahon
    А что делать вкладчикам в случае технического дефолта Сбера?!...С завтрашнего дня...

«На следующей неделе его будет не узнать»: Сбербанк сказал, что будет с курсом рубля и доллара

Финансовые аналитики рассказали, чего стоит ожидать от курсов российской и американской валют в ближайшее время. По мнению экспертов, курс будет не узнать уже на следующей неделе, поскольку будут достигнуты показатели, которые еще недавно казались невероятными, сообщает PRIMPRESS.

Свой прогноз озвучили аналитики SberCIB Investment Research. Эксперты напомнили, что во вторник торги на бирже относительно российской валюты проходили на уровне 63-64 рублей за один американской доллар. В среду ситуация почти не изменилась, как и предсказывали аналитики.

Спрос и предложение валюты были сбалансированы в последние дни. Однако Центробанк, тем временем, все равно понизил официальный курс доллара более чем на один рубль на пятницу, 20 мая. Курс установился на отметке в 62,40 рублей.

Как отметили аналитики Сбербанка, в ближайшее время ситуация должна значительно поменяться, так что курс дойдет до небывалых отметок уже в начале следующей недели. Прогнозы говорят о том, что рубль сможет укрепиться до 60 за доллар. А это станет лучшим показателем для российской валюты за более чем два года.

Причем, такое развитие событий, по словам экспертов, практически предрешено. Ведь 25 мая экспортеры будут платить налог добычу полезных ископаемых. Его размер составит 600 миллиардов рублей. А для его оплаты необходимо будет продать большое количество валюты. Это окажет очень сильную поддержку рублю и приведет к его новому сильному укреплению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх