На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

272 подписчика

С 21 мая это пропадет из магазинов: «Пятерочка» и «Магнит» пошли на неожиданный шаг по отношению к россиянам

Крупнейшие федеральные торговые сети в России приняли довольно неожиданное решение для своих покупателей. Ретейлеры решили отказаться от одного из продуктов, который ранее присутствовал во всех магазинах сетей. Мера будет временная, но компании не исключают, что введут изменение в итоге навсегда, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что речь идет о бумажных каталогах, в которых были представлены различные акционные предложения для посетителей магазинов. В ближайшее время найти такие брошюры в супермаркетах уже будет нельзя. Например, в сети универсамов «Пятерочка» решили полностью отказаться от печати этих каталогов, поэтому они перестанут быть доступными для граждан.

Вместо этого специалисты советуют следить за скидками и другими акциями, которые будут проводиться в сети, в их социальных сетях. При этом замена самим каталогам все же была найдена. Вместо них в магазинах ретейлера начали появляться большие плакаты. На них будут размещаться самые выгодные предложения месяца.

В компании отмечают, что пока такое решение принято на время. Но если нововведение не будет доставлять неудобств покупателям, его оставят навсегда.

«Этот вариант мы находим более заметным. Если вам понравятся альтернативы, мы подумаем, сможем ли отказаться от них и в будущем. Чем меньше бумаги, тем больше лесов», - заявили в «Пятерочке».

Также от бумажных каталогов решили отказаться и в сети «Магнит». Брошюры с самыми большими скидками на товары просто исчезли из магазинов этого крупного федерального игрока. Однако в электронном виде каталоги по-прежнему буду доступны на сайте сети супермаркетов или у их партнеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх