На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

272 подписчика

«Это точно не сон?»: четыре популярных продукта резко подешевеют в супермаркетах на 26% с 21 мая

Сразу несколько групп популярных среди россиян товаров подешевеют в супермаркетах. Цены на такую продукцию снизятся по сравнению с теми, что были установлены еще месяц назад. Об этом рассказали специалисты антимонопольной службы, сообщает PRIMPRESS.

В частности, специалисты провели мониторинг стоимости различных продуктов в столичных супермаркетах и пришли к выводу, что по ряду наименований цены оказались значительно снижены. Ситуация на рынке продуктов в целом стабилизируется, отмечают эксперты. Но при этом торговые сети сознательно идут на понижение цен именно по определенным позициям.

Так, уже в ближайшее время купить дешевле можно будет белокочанную капусту. Цены на нее во всех магазинах в среднем станут ниже на 26 процентов, чем было еще месяц назад. Стоимость килограмма сахара-песка стала ниже на 18 процентов, а лук стали продавать в торговых точках дешевле на 12 процентов.

Помимо этого, гражданам станет доступен еще один продукт по сниженным ценам, речь идет о хлебе. Здесь специалисты сравнили стоимость сейчас и два месяца назад. За это время хлеб из пшеничной муки подешевел на 22 процента, а ржаной хлеб стал дешевле на 10 процентов.

Отмечается, что почти все крупные сети супермаркетов, включая «Пятерочку», «Перекресток», «Магнит» и «Ашан» продолжают держать минимальные наценки на социально значимые группы товаров. Это позволяет предоставлять покупателям продукты по доступным ценам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх