На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    И без икры можно обойтись, пусть ее сами едят ложками«Не вздумайте бра...
  • Алексей
    А нафига у нас Роскачество??? Чтобы предупреждать??? Наказывать и закрывать когда будут?«Не вздумайте бра...
  • Алексей
    А что, до 20 апреля можно всё это делать безнаказанно? Автор идиотКаждый водитель д...

С 25 сентября начнут лишать прав за курение за рулем: ГИБДД проведет проверку водителей

Российским автомобилистам рассказали о новых проверках на дорогах со стороны контролирующих органов. Представители дорожной полиции будут искать самых отъявленных нарушителей, начиная с 25 сентября. А довести до лишения прав сможет даже курение за рулем во время проверки, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новые рейды на дорогах сотрудники ГИБДД будут проводить уже на этих выходных. Представители ведомства в различных регионах выйдут на дороги в максимальном составе, чтобы выявить как можно больше самых опасных нарушителей правил.

Речь идет о тех водителях, которые садятся за руль своей машины после употребления запрещенных веществ. Чаще всего это алкоголь, опасность которого многие автомобилисты просто недооценивают.

При этом у автоинспекторов есть свои способы для определения пьяных водителей еще до проведения специального теста. Так, сотрудники ГИБДД на условиях анонимности рассказали, на что они сразу же обращают внимание во время остановки автомобиля для проверки.

Например, водители, которые действительно употребили алкоголь до поездки, зачастую пытаются скрыть характерный запах спиртного, исходящий от них. И делают они это, закуривая сигарету прямо перед сотрудником дорожной полиции. Если автоинспектор останавливает автомобиль и обнаруживает там курящего водителя, это может стать основанием для проведения процедуры освидетельствования на алкоголь.

Водителю предложат пройти такую процедуру. А если он откажется, его гарантированно лишат прав на срок до двух лет и оштрафуют на 30 тысяч рублей.

Кроме того, некоторые водители, которые выпили до того, как сесть за руль, во время остановки инспектором ДПС начинают жевать кофейные зерна. Они, как считается, могут скрыть запах алкоголя. И этот момент тоже вызовет сильные подозрения со стороны сотрудника ГИБДД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх