На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "Так, на прилавках российских магазинов все еще много икры, которая не является настоящей, заявили в организации. " ....«Не вздумайте бра...
  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    Владивосток закрытый город , город моряков .Зачем запустили уродов в него.  Вам мало Крокус сити холла?.  Что за пред...В Приморье тысячи...
  • Вовладар Даров
    И без икры можно обойтись, пусть ее сами едят ложками«Не вздумайте бра...

Россиян обрадовали: выплата 10 000 рублей от ПФР «автоматически» придет в феврале

Денежные выплаты от Пенсионного фонда смогут в автоматическом режиме приходить многим российским гражданам в феврале. Это произойдет благодаря упрощенному порядку ряда выплат, который будет действовать до начала весны, сообщает PRIMPRESS.

Правительство России продлили временный порядок процедуры установления и подтверждения степени инвалидности в нашей стране. Такой порядок был введен с началом пандемии коронавируса. Инвалидность начали назначать в упрощенном режиме, поскольку эпидемиологическая ситуация не позволяла гражданам свободно перемещаться.

Затем такой механизм продлевали вновь. И сейчас ожидается, что он будет действовать до 1 марта. То есть инвалидность будет и назначаться, и подтверждаться гражданам максимально просто. А пенсии по инвалидности, которые получают россияне, будут продлеваться без непосредственного участия людей.

Это значит, что в феврале такие выплаты будут приходить гражданам в автоматическом режиме, даже если пришло время снова подтверждать такое право. ПФР все сделает на основании данных из федерального реестра.

Отметим, что пенсий по инвалидности в России сейчас два вида. Страховая назначается, если у человека есть хотя бы один день трудового стажа. Размер такой выплаты составляет в среднем около 9 800 рублей. Ее получает более двух миллионов граждан. А социальную пенсию назначают никогда не работавшим. Как правило, это инвалиды с детства. Они получают в среднем по 10 600 рублей в месяц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх