На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    А что делать вкладчикам в случае технического дефолта Сбера?!...С завтрашнего дня...
  • Evgeni Velesik
    Сюрприз - это когда Набиулина наденет с утра не ту брошку! Ключевая ставка может сменится! Вот это сюрприз!«Обяжут всех до е...
  • Михаил Бердников
    И что нового? Какой сюрприз?«Обяжут всех до е...

«Кошмар начнется 1 февраля и будет 18 дней подряд». Синоптики сказали, что это будет

Синоптики рассказали о новом климатическом кошмаре, который должен начаться с 1 февраля. В некоторых регионах, по словам специалистов, ситуация будет серьезной и затянется более чем на две недели подряд. При этом такая обстановка может испортить планы тем, кто приедет в эту часть страны в ближайшее время, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали метеорологи, серьезное изменение погоды стоит ждать во многих российских регионах в самый первый день февраля. Последний зимний месяц должен начаться в разных частях нашей страны с ухудшения погоды. А в отдельных районах новый климатический период будет очень неприятным и при этом длительным.

Так, синоптики предупредили, что настоящий климатический кошмар должен начаться в ближайшее время на самом юге России. В частности, в Сочи, где январь оказался аномально теплым и солнечным, февраль преподнесет неприятный сюрприз всем местным жителям и гостям.

По словам специалистов, уже с 1 февраля на главный курортный город нашей страны начнут обрушиваться дожди, которые будут идти здесь очень долго. Фактически для российского юга начнется настоящий сезон дождей, которых в предыдущем месяце было довольно мало. Теперь же осадки будут идти практически каждый день на протяжении больше чем двух недель.

А улучшение погоды стоит ждать лишь после 18 января. Причем, в течение этих двух недель город будут накрывать не только обычные дожди, но и сильный мокрый снег или снег с дождем, возможен даже град. Для туристов это станет реальным кошмаром, поскольку гулять будет затруднительно и попросту неприятно.

Очень нестабильная климатическая обстановка будет в ближайшие дни и в Санкт-Петербурге. В Северной столице после нескольких дней плюсовой температуры и дождей показатели упадут сначала до нуля, а потом и вовсе до минус четырех. Поэтому все лужи и слякоть начнут замерзать, а дороги превратятся в полноценный каток.

А в Сибири в ближайшее время стоит ждать возвращения морозов. Например, в Новосибирске, где сейчас всего около минус восьми градусов, уже с 1 февраля температура начнет стремительно опускаться: по ночам будет уже минус 19-20, а днем к концу недели столбики термометров дойдут до минус 14-15 градусов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх