На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Овчаренко
    Две недели будите брехать и  пытаться напугать  читающих..Брехуны«Начнется 18 апре...
  • герман писарев
    АФФар дебил, ЭТО ВЕсна  в сибири, посмотри в окно пытаемся .но пук«Начнется 18 апре...
  • Леонид Ла Рошель
    Да, на Андроиде в Сбере уже пришло обновление, НО сама система безопасности категорически не рекомендует устанавливат...Начнется с завтра...

В России создали опасный прецедент для водителей. Это касается лишения прав

В России суд создал довольно опасный для всех автомобилистов прецедент, касающийся лишения водительского удостоверения. Соответствующее решение принял Конституционный суд страны, сообщает PRIMPRESS.

Высшая инстанция рассмотрела жалобу одного из российских водителей. Мужчина заявил, что при проверке на дороге сотрудники ГИБДД отправили его на медицинское освидетельствование, где данные показали, что в крови водителя находится вещество фенобарбитал.

После этого суд назначил автомобилисту штраф и лишил его права управления транспортным средством на длительный срок.

Мужчина не согласился с таким решением, заявив, что он просто принял лекарство по рецепту врача. Водитель подчеркнул, что его конституционные права были нарушены. Ведь лекарство никак не повлияло на его способность водитель автомобиль, а суд не доказал обратное.

Однако Конституционный суд отказался рассматривать жалобу, а сам факт лишения прав признал законным. Эксперты считают, что таким образом создается опасный прецедент, из-за чего водителям теперь придется сто раз подумать, прежде чем сесть за руль, даже приняв обычное лекарство по назначению врача.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх