На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    А что, до 20 апреля можно всё это делать безнаказанно? Автор идиотКаждый водитель д...
  • Игорь Овчаренко
    Две недели будите брехать и  пытаться напугать  читающих..Брехуны«Начнется 18 апре...
  • герман писарев
    АФФар дебил, ЭТО ВЕсна  в сибири, посмотри в окно пытаемся .но пук«Начнется 18 апре...

Раскрыта неприятная правда, почему Владивосток ушел под воду

Жителям Владивостока рассказали о «неприятной правде» насчет того, почему город ушел под воду из-за сильного ливня 8 июня. Оказалось, что дело вовсе не в ливневой канализации, а также не в тайфуне. Об этом рассказал автор популярного блога «Погода 25 регион», сообщает PRIMPRESS.

По его словам, накануне во Владивостоке всего за пару часов выпало около 50 миллиметров осадков, это очень много за такой период времени.

«Напомню для тех, кто забыл и не знал, 1 мм дождя - это 1 литр воды на квадратный метр, учитывая рельеф города, немудрено, что низины утонули, и только грешить на ливневки я бы не стал, хотя отчасти и в них есть проблема тоже», - рассказал автор.

При этом, по его словам, многих этот потоп застал врасплох и многих интересует, почему и из-за чего так получилось. «Даже уже поползли слухи, что это тайфун, о котором сообщалось ранее, могу точно сказать, что это не тайфун», - отметил эксперт.

«Неприятная правда», по его словам, заключается в том, что все произошло из-за столкновения воздушных масс, холодной из Охотского моря и теплой из Китая, а если конкретней, то произошло обострение атмосферного фронта, который утром подошел к краю и застопорился на одном месте в районе границы.

«Обострение произошло локально. В то время, как лило во Владивостоке, в районе Шаморы вообще асфальт был сухой», - рассказал метеоэксперт.

И такое обострение фронтов, по словам автора, опаснее тайфунов.

«Тайфун хоть можно заранее спрогнозировать где, как и когда чего ждать, а обострение фронта происходит локально и бывает сложно спрогнозировать где, сколько и в какое время нальет. Вообще обострение фронтов началось немного раньше времени, всё это должно было начаться в ночь на пятницу, но у небесной канцелярии свои планы. При обострении фронтов осадков может налить больше, чем при тайфуне, помните 2017 год, когда Хасанский район и Уссурийск уплыли за ночь!? Вот тогда как раз так же случилось обострение атмосферного фронта, и налило сотни мм осадков за несколько часов, хотя от Владивостока до Хасанского района по прямой рукой подать, а во Владивостоке тогда все обошлось», - резюмировал эксперт.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх