На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Теперь подделку будут продавать дороже 4000, чтобы никто не догадался.«Не вздумайте бра...
  • Дмитрий Гурин
    "Так, на прилавках российских магазинов все еще много икры, которая не является настоящей, заявили в организации. " ....«Не вздумайте бра...
  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    Владивосток закрытый город , город моряков .Зачем запустили уродов в него.  Вам мало Крокус сити холла?.  Что за пред...В Приморье тысячи...

«По 1000 рублей за каждый год». Пенсионеров ждет большой сюрприз с 10 июня

Российским пенсионерам рассказали о приятном сюрпризе, который многие начнут получать уже с 10 июня. Бонус будут начислять тем, у кого в мае состоялось важное событие в жизни. И проявится это в виде тысячи рублей за каждый год такого срока. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, получить приятный бонус смогут пожилые граждане, которые долгое время прожили в паре. Длительные браки сейчас поощряются в нескольких десятках российских регионов. Местные власти выдают за это пенсионерам финансовую помощь. Но зачастую для этого людям необходимо подать заявление.

«Важным условием для получения выплаты является непрерывность брака, который должен быть оформлен официально, то есть через структуры ЗАГС. А выдают деньги, начиная с 50-летнего юбилея со дня свадьбы», - рассказала Киреева.

При этом список регионов, по ее словам, где действует такое пособие расширяется. Например, недавно выплату ввели в Татарстане, где на юбилей от 50 до 70 лет совместной жизни будут выплачивать от 6 до 25 тысяч рублей. Но это только если юбилей пришелся на этот год. А если такое событие отмечалось ранее, пособие составит уже от 3 до 5 тысяч рублей.

Наиболее щедры власти в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и ХМАО. Там пенсионерам выдают фактически по 1000 рублей за каждый год прожитой вместе жизни. На юбилей 50 лет можно получить 50 тысяч рублей, за 60 лет - 60 тысяч и так далее до 75 лет. Выплата предоставляется только по заявлениям. Так что те, кто отметил годовщину в мае и недавно обратился в соцзащиту, сможет увидеть свои деньги уже с 10 июня.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх