На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Вы это о чем? И что, по-вашему, мы должны делать? Вся эта бутафорская забота - распил бюджета, причем, даже с заранее...Указ подписан. Пе...
  • Елена Львовна
    мне 70 лет. Прочитала про вот это все.... Какая фигня!!!! сейчас под эти т.н. библиотеки, образовательные курсы и про...Указ подписан. Пе...
  • Странник
    а вы что сделали? вам не кажется, что люди постоянно всем недовольные это больные люди?Указ подписан. Пе...

«От 60 лет и старше». Новая льгота для всех пенсионеров вводится с 27 января

Российским пенсионерам рассказали о новой льготе, которую можно будет получить уже с 27 января. Пожилые граждане смогут воспользоваться сразу двумя новыми возможностями. А доступны они будут для всех, кто уже достиг возраста 60 лет. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, новую дополнительную помощь пенсионерам решил предоставить главный железнодорожный перевозчик страны. Новая возможность у пожилых граждан появится сразу на нескольких направлениях.

Так, в ближайшее время пенсионеры смогут начать приобретать билеты со значительной скидкой на поезда повышенного комфорта. Речь идет о «Сапсанах», которые курсируют между Москвой и Санкт-Петербургом.

«Всем гражданам старше 60 лет начнут предоставлять скидку в размере 30 процентов на такие поезда. Аналогичная возможность будет и при покупке билета в скоростные поезда типа «Ласточки». Для этого даже введен специальный тариф Senior», - рассказала Киреева.

Она уточнила, что скидка будет предоставляться всем пенсионерам автоматически, как только подтвердится их возраст. То есть достаточно будет показать паспорт в кассе или ввести данные в Сети при покупке билета, и скидка сразу же применится. Но получить ее можно будет лишь на обычные места, на вагоны первого класса такое правило не распространяется. Также важно, чтобы пожилой человек был гражданином РФ.

Помимо этого, напомнила Киреева, граждане старше 60 лет сейчас могут приобрести билеты со скидкой 15 процентов на поезда дальнего следования. Речь идет о вагонах, которые курсируют между городами. Но такая скидка установлена лишь на определенные даты. Сейчас речь идет о поездках до 21 февраля. Далее отправиться в путешествие со скидкой можно будет с 28 февраля по 24 апреля, с 16 по 31 мая, с 16 сентября по 30 октября и с 7 ноября по 21 декабря. А купить билет необходимо будет не позже, чем за семь дней до поездки.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх