На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    А что, до 20 апреля можно всё это делать безнаказанно? Автор идиотКаждый водитель д...
  • Игорь Овчаренко
    Две недели будите брехать и  пытаться напугать  читающих..Брехуны«Начнется 18 апре...
  • герман писарев
    АФФар дебил, ЭТО ВЕсна  в сибири, посмотри в окно пытаемся .но пук«Начнется 18 апре...

Пенсионеров, у которых пенсия ниже 25 220 рублей, ждет большой сюрприз с февраля

Пенсионерам, у которых размер пенсии меньше 25 тысяч рублей, рассказали о большом сюрпризе, который их ждет уже в феврале. Важное решение на этот счет приняли на региональном уровне. И в ближайшее время последовать такому примеру могут и другие субъекты Федерации. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, важное решение для пенсионеров с пенсией ниже двух прожиточных минимумов приняли на региональном уровне. Депутаты одобрили достаточно беспрецедентный законопроект. И в скором будущем такому примеру могут последовать также и другие регионы.

Отмечается, что пока что обрадовать пожилых граждан решили власти Хакасии. Парламентарии утвердили документ, который значительно расширит количество получателей мер социальной поддержки. Совсем скоро дополнительные льготы сможет получить больше пенсионеров.

«Если раньше минимальным порогом для получения льгот был доход в один прожиточный минимум, то теперь это будет уже два минимума. То есть 25 200 рублей для этого года», - рассказала Киреева.

Также, по ее словам, согласно условиям программы, у пенсионеров должен быть накоплен длительный стаж: 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин. В таком случае гражданам начнут предоставлять меры поддержки, как ветеранам труда.

«Пенсионеры смогут получить скидку в размере 50 процентов на проезд в пригородных электричках, компенсацию половины стоимости коммунальных услуг по нормативу, бесплатный проезд в общественном транспорте, а также бесплатное протезирование зубов и медпомощь без очереди», - добавила эксперт.

Она уточнила, что новый закон вступит в силу уже в начале февраля, но будет действовать задним числом с 1 января. А многие регионы в ближайшее время могут принять соответствующие правовые акты, которые увеличат количество льготников среди пожилых.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх