На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Теперь подделку будут продавать дороже 4000, чтобы никто не догадался.«Не вздумайте бра...
  • Дмитрий Гурин
    "Так, на прилавках российских магазинов все еще много икры, которая не является настоящей, заявили в организации. " ....«Не вздумайте бра...
  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    Владивосток закрытый город , город моряков .Зачем запустили уродов в него.  Вам мало Крокус сити холла?.  Что за пред...В Приморье тысячи...

Председатель Конституционного суда РФ высказался о возвращении одной из мер наказания

Председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин высказался о возможности снятия моратория на смертную казнь в России, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости». По его мнению, напряженные времена и выход России из Совета Европы являются поводом для того, чтобы взобновлять в стране смертную казнь.

Валерий Зорькин выступил с таким заявлением на Х Всероссийском съезде судей. Председатель Конституционного суда РФ отметил, что сейчас не следует создавать «неоправданного перевеса в сторону суровости». На его взгляд, обществу, напротив, нужно демонстрировать гуманистический характер российского права.

Зорькин напомнил, что многие документы о моратории на смертную казнь власти РФ поддерживали.

Напомним, что ранее о возможности возвращения смертной казни высказывался заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх