На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

291 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Ипатов
    "О резком интересе россиян к одному виду квартир рассказали в Центральном банке РФ".      О национальности этих росси...Интерес и деньги...
  • Evgeni Velesik
    Накопить к 70-ти годам стаж 40 лет? Да столько не живут!«Платить больше н...
  • Марина Стрижкова
    Прим пресс мусорный абсолютно сайт. Либо вещает то, что и так известно, либо все врет и выдумывает всякую чушь. Самим...«Платить больше н...

«Остались без денег и отпуска». Во Владивостоке задержали директора известной туристической фирмы

Во Владивостоке задержали директора известного туристического агенства, которая подозревается в мошенничестве, сообщает PRIMPRESS. Женщина брала деньги с граждан и не выполняла взятые на себя обязательства в качестве туристической компании.

Таким образом, в период с августа 2018 года по октябрь 2019 года организатор преступной схемы - директор компании ООО «Туристическое агентство «Скай Тревел», 38-летняя Анна Беляева, вместе с пособницами, обманула порядка 300 граждан. В зависимости от роли каждой из них, женщины подозреваются в мошенничестве и пособничестве в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Она заключала с потерпевшими договоры от имени турагентства за оказание услуг, в том числе по приобретению авиабилетов. При этом не собиралась выполнять взятые обязательства. Услуги до настоящего времени не выполнены, потраченные деньги, в общей сумме более 24,9 млн руб. потерпевшим не возвращены.

Следователи СК России провели обыски по месту проживания подозреваемых, организатор и одна из пособниц задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Следователями принято решение о необходимости избрания меры пресечения в виде заключения под стражу, путем направления в суд соответствующего ходатайства.

В отношении третьей соучастницы избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх