На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

290 подписчиков

«Литрес» составил топ популярных жанров среди приморцев

Приморцы разных поколений предпочитают героическую фантастику, боевое и любовное фэнтези, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на данные исследования «Литрес».

В «Литрес» проанализировали количество визитов и просмотров сайта и приложений книжного сервиса с доступной литературой и выделили самые популярные жанры среди жителей Приморья. Исследование проводилось только за 2023 год (с 1 января по 31 декабря), изучались люди разного возраста и поколения: поколение X и беби-бумеры (старше 45 лет), миллениалы (25-44 года) и зумеры (до 24 лет).

Зумерам больше интересна героическая фантастика, классическая проза и боевое фэнтези находятся на втором и третьем месте соответственно. У миллениалов лидирует боевая фантастика, менее востребованы современные любовные романы. Топ-3 замыкает героическое фэнтэзи. Поколение Х и беби-бумеры предпочитают героическую фантастику, строчками ниже расположились книги о попаданцах и любовное фэнтези.

Анатилики группы компаний «ЛитРес» изучили внутренние данные аналитических платформ за 2023 год. Критерием, определяющим популярность жанра, оказались просмотры, суммарное количество визитов и посещений, страниц книг разных жанров на сайте или приложении «Литрес». Анализ проводился среди пользователей РФ разной возрастной категории. Возрастные рамки соответствуют возрастным фильтрам, доступным для просмотра и анализа во внутренней аналитической системе.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх