На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

293 подписчика

Свежие комментарии

  • Aлексей Boubnov
    Статейка ниочем. Какие товары исчезнут и какие появятся !?Указ подписан. Эт...
  • Vitya Ostap
    Ну лять бегу спотыкаюсь«Надо сделать это...
  • Маша Глага
    Мозга нет и вряд ли появится.Приморскую школьн...

«Оштрафуют и заблокируют всех». Сервис электросамокатов вводит жесткие правила

Сервис электросамокатов Whoosh ужесточает правила использования своих транспортных средств и вводит новые технологии по всей России. За нарушение новых правил последуют штрафы, а в дальнейшем и блокировка пользователей, сообщает PRIMPRESS.

Так, компания сообщила, что вводит новую технологию «Антитандем» во всех городах России. Эта функция позволит сервису определять и пресекать езду на самокате вдвоем.

Выявление нарушения происходит прямо во время движения. При этом, детектеру абсолютно не важно будут это два взрослых человека, два подростка или взрослый и ребенок. Технологии настроены на точное определение количества пассажиров и не зависят от их веса.

В случае выявления нарушения сервис начнет постепенно снижать скорость самоката, делая поездку неудобной для пользователя. О причинах снижения скорости пользователь будет узнавать через приложение на своем смартфоне.

Штрафовать и блокировать пользователей начнут только в случае повторных нарушений.

С 2023 года, согласно ПДД, ехать на самокате может только один человек, в случае отсутсвия специальной конструктивной особенности для пассажира. Штраф за это нарушение может составить 800 руб.

Ранее, жители Владивостока рассказали, что хотели ввести ограничения для тех, кто пользуется электросамокатами.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх