На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

291 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Ипатов
    "О резком интересе россиян к одному виду квартир рассказали в Центральном банке РФ".      О национальности этих росси...Интерес и деньги...
  • Evgeni Velesik
    Накопить к 70-ти годам стаж 40 лет? Да столько не живут!«Платить больше н...
  • Марина Стрижкова
    Прим пресс мусорный абсолютно сайт. Либо вещает то, что и так известно, либо все врет и выдумывает всякую чушь. Самим...«Платить больше н...

«Ударит в начале недели». Борис Кубай предупредил приморцев об ухудшении погодных условий

Глава Примгидромета Борис Кубай рассказал, каким образом прошедшие в регионе дожди повлияли на ситуацию с половодьем и какую погодную обстановку ожидать приморцам на следующей неделе, сообщает PRIMPRESS.

Так, отвечая на вопрос о том, как прошедшие дожди повлияли на уровень рек в крае, Борис Кубай ответил, что сильного влияния они не оказали.

«Большинство рек еще не вскрылось ото льда, поэтому резких подъемов уровней ожидать не приходится. Активное вскрытие будет происходить в течение предстоящей недели», - отметил синоптик.

По его словам, максимальное значение уровня воды в реках будет достигнуто в во второй половине апреля. Именно в этот период времени интенсивные дожди могут резко усиливать подъемы уровней рек.

Также, специалист озвучил прогноз погоды в Приморье на следующую неделю. В предстоящие выходные и в начале недели над северной половиной края будут проходить вторичные атмосферные фронты сначала с небольшими и умеренными дождями и мокрым снегом, затем со слабым мокрым снегом.

Во второй половине недели, по субботу включительно, осадки прекратятся, температурный фон будет повышаться. Самым теплым, скорее всего, может оказаться субботний день, 6 апреля, когда максимальная температура в целом ряде районов может составить 15 — 20 градусов тепла.

В воскресенье, 7 апреля. возможно прохождение очередного атмосферного фронта с небольшими и умеренными осадками и температурный фон снова понизится.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх