На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Дебилизм, а стринги не будут искать?С 28 апреля начну...
  • Лидия Курзаева
    Осчастливили. Спасибо Пенсионному Фонду за любовь и заботу!Указ подписан. Пе...
  • Вячеслав Денисов
    Вы это о чем? И что, по-вашему, мы должны делать? Вся эта бутафорская забота - распил бюджета, причем, даже с заранее...Указ подписан. Пе...

«Причины не раскрывают»: Китай пошел на неожиданный шаг по отношению к россиянам

Крупнейшие китайские компании, поставляющие различную технику за рубеж, пошли на довольно неожиданный шаг по отношению к россиянам. Производители резко снизили объем поставок продукции в РФ, о чем говорят представленные цифры, сообщает PRIMPRESS.

Как пишут СМИ, изменение затронуло различную цифровую технику и оборудование для сетей. Так, в марте поставки ноутбуков из Китая в Россию упали сразу на 40 процентов по сравнению с февралем. А экспорт мобильных телефонов с «умным» программным обеспечением сократился на 66 процентов. Сильнее всего пострадала отрасль телекоммуникационного оборудования, его ввозить из Китая стали меньше сразу на 98 процентов.

Причины такого положения дел в Китае не объясняют, однако эксперт полагают, что местный бизнес опасается западных санкций, которые как раз коснулись в том числе сферы поставок такой техники.

Напомним, что ранее решение о сокращении объема поставок техники в Россию приняли компании Lenovo и Xiaomi, которые являются крупнейшими производителями различной техники и гаджетов не только в Китае, но и во всем мире. Производители электроники начали сокращать объемы поставок в Россию.

Как отмечают источники, сделать это они могли из-за давления других поставщиков. Однако никаких публичных заявлений на этот счет сами компании не сделали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх