На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    А что делать вкладчикам в случае технического дефолта Сбера?!...С завтрашнего дня...
  • Evgeni Velesik
    Сюрприз - это когда Набиулина наденет с утра не ту брошку! Ключевая ставка может сменится! Вот это сюрприз!«Обяжут всех до е...
  • Михаил Бердников
    И что нового? Какой сюрприз?«Обяжут всех до е...

«Это точно не сон?»: популярный продукт в супермаркетах резко подешевеет с 7 апреля

Один из самых популярных среди российских граждан продуктов питания совсем скоро подешеевет. Его стоимость снизится уже в ближайшее время, и на это есть определенные причины, сообщает PRIMPRESS.

По словам экспертов, речь идет о подсолнечном масле. Грядущее снижение его стоимости для посетителей продуктовых супермаркетов объясняется довольно просто.

Дело в том, что уже с 1 апреля наша страна практически полностью прекратила поставки подсолнечных семечек на мировой рынок. Экспорт сохранится только для стран, которые входят в Евразийский экономический союз. Помимо этого, в середине текущего месяца в целом за рубеж будет вывозиться меньше подсолнечного масла, такие объемы ограничат до полутора миллионов тонн. И такая мера будет работать вплоть до августа этого года.

Все эти меры приведут к тому, что российские производители столкнутся с увеличенным объемом семечек подсолнечника, следовательно, сырье подешевеет, а вслед за ним снизятся и цены на масло.

Это подтвердил исполнительный директор департамента рынка капиталов компании «Универ Капитал» Артем Тузов, который при этом считает, что снижения цен в ближайшее время стоит ждать и по другим позициям в супермаркетах. И добавляет, что снизится себестоимость продуктов внутри страны, а значит, изменятся в меньшую сторону и ценники в магазинах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх