На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexandr Tokarev
    ДУРДОМ какой-то!!!!!!«Полный запрет с ...
  • Сергей Андросов
    Дебилизм, а стринги не будут искать?С 28 апреля начну...
  • Лидия Курзаева
    Осчастливили. Спасибо Пенсионному Фонду за любовь и заботу!Указ подписан. Пе...

Больше половины владивостокских мужчин никогда бы не пошли в декрет вместо жен

Шестеро из десяти мужчин из Владивостока не согласились бы пойти в декретный отпуск вместо жен, сообщает PRIMPRESS. Такие данные показал опрос сервиса высокооплачиваемой работы SuperJob.

В опросе приняли участие трудоустроенные мужчины, состоящие в браке и планирующие детей, включая работодателей.

Во Владивостоке 64% мужчин трудно представить себя в роли отца в декрете: 39% категорически против, еще 25% скорее против. Скорее возможной назвали подобную ситуацию 14%, каждый четвертый однозначно готов уйти в отпуск по уходу за ребенком вместо жены.

В целом по стране компаний, где за прошедший год мужчины пользовались правом отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, стало меньше: 17% в 2023 году и 12% сейчас. Косвенно отрицательную динамику подтверждают и данные Росстата: в прошлом году родилось всего 1,264 млн детей – минимум за 25 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх