На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

292 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    О! 1997 год? Тогда, иной раз, банкоматы тупили в пользу трудящихся - нечаянно выдавали зарплату, которую по полгода з...Указ подписан. Вс...
  • Михаил Е
    Я уж думал деньги в фонд мира уйдут. Хотя, всё возможно.«Надо сделать это...
  • Сергей Ипатов
    "О резком интересе россиян к одному виду квартир рассказали в Центральном банке РФ".      О национальности этих росси...Интерес и деньги...

Названы россияне, которым положена прибавка к пенсии

Кандидат политических наук, эксперт по государственному и муниципальному управлению Московского университета им. С. Ю. Витте Кирилл Парфенов рассказал, каким категориям граждан положена прибавка к пенсии после 80 лет, сообщает PRIMPRESS.

Он объяснил, что прибавку к пенсии тем, кому исполнилось 80 лет, платят по умолчанию – для этого не нужно писать никаких заявлений. Однако положена она не всем, а лишь тем, кто получает страховую пенсию по старости.

Специалист отметил, что речь идет именно о выплате, которую назначают после достижения человеком пенсионного возраста. Она призвана компенсировать заработную плату, которую он получал на работе.

По его словам, бывают виды страховой пенсии, установленные по иным основаниям – инвалидности или потере кормильца. В этом случае доплаты не будет, поскольку получатели уже имеют увеличенную выплату независимо от возраста. Правда, если пенсия по старости с учетом надбавки выше, чем по потере кормильца, гражданин может выбрать более выгодный вариант. Для этого нужно подать заявление в Пенсионный фонд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх