На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

293 подписчика

Свежие комментарии

  • Aлексей Boubnov
    Статейка ниочем. Какие товары исчезнут и какие появятся !?Указ подписан. Эт...
  • Vitya Ostap
    Ну лять бегу спотыкаюсь«Надо сделать это...
  • Маша Глага
    Мозга нет и вряд ли появится.Приморскую школьн...

Указ подписан. Всех, кто получает пенсию или соцвыплаты, ждет большой сюрприз с 29 января

Россиянам, которые получают пенсию или другие выплаты от государства, рассказали о сюрпризе. Уже с 29 января для таких граждан возникнут новые условия, которые будут напрямую влиять на их выплаты. А помочь это исправить смогут определенные действия с денежными накоплениями, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, речь идет о показателях инфляции, которые сформировались в нашей стране за последнее время. Уже с понедельника Росстат начнет подсчитывать динамику роста цен за последнюю неделю января. И ожидается, что ведомством будет подписан своеобразный указ, оценивающий ситуацию с этой стороны.

По словам экспертов, последние данные статистов говорили о том, что инфляция после скачка в прошлом году начала постепенно замедляться. Так, за предыдущую неделю цены официально выросли лишь на 0,07 процента после 0,13 процента неделей ранее. Но годовой уровень инфляции хоть и понизился до 7,37 процента, но все же остается еще достаточно высоким даже по официальной информации.

Все это приводит к тому, что покупательская способность финансовых сбережений граждан постепенно снижается. И особенно остро это действует на пенсионеров и других получателей социальных выплат. Ведь для них скачки цен на продукты питания и другие вещи ощутимы наиболее тяжело.

Однако замедлить этот процесс поможет хранение оставшихся денег на сберегательном инструменте. Это может быть как банковский вклад, так и накопительный счет, с которого можно снять деньги в любой момент без потери процентов. И в последнее время банки снова начали повышать ставки по таким продуктам, делая особые предложения для пенсионеров.

Например, в МТС-банке установили новую повышенную ставку по вкладам для получателей пенсии. Открыть депозит на срок до полугода включительно пенсионеры смогут с доходностью в 15,72 процента годовых. Так что если положить туда 500 тысяч рублей, доход составит около 39 тысяч. И такие деньги могут стать неплохой прибавкой к пенсии.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх