На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

288 подписчиков

Свежие комментарии

  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    Владивосток закрытый город , город моряков .Зачем запустили уродов в него.  Вам мало Крокус сити холла?.  Что за пред...В Приморье тысячи...
  • Вовладар Даров
    И без икры можно обойтись, пусть ее сами едят ложками«Не вздумайте бра...
  • Алексей
    А нафига у нас Роскачество??? Чтобы предупреждать??? Наказывать и закрывать когда будут?«Не вздумайте бра...

Врач перечислила категории людей, которым противопоказано молоко

Из-за потребления молока у некоторых людей могут повляться прыщи, об этом предупредила диетолог, клинический психолог по расстройствам пищевого поведения Зоя Богданова, сообщает PRIMPRESS.

По словам эксперта, молоко достаточно противоречивый продукт, оно имеет положительные и отрицательные свойства. Она отметила, что молоко богато мелатонином – нейропептидом, улучшающим качество сна и укрепляющим нервную систему.

Врач рекомендует пить теплое молоко, так оно лучше усваивается.

Людям с сахарным диабетом, ожирением и инсулинорезистентностью рекомендуется пить безлактозное молоко.

По словам Богдановой, парное молоко полезно, однако качество такой продукции на прилавках может вызвать сомнение.

Специалист рекомендует покупать пастеризованное молоко, выпущенное по ГОСТам. В нем погибают бактерии и микроорганизмы, в том числе туберкулезная палочка.

Кроме того, врач рассказала, что некоторым категориям людей молоко и вовсе может навредить и стать причиной появления прыщей. «Когда в организме высокий уровень инсулина и у человека, например, непереносимость лактозы, молоко может вызывать снижение иммунитета и провоцировать воспалительные процессы», – предупредила специалист.

По ее словам, в большом количестве молоко опасно для мужчин, у которых есть дефицит витамина D, поскольку злоупотребление им приводит к еще большему понижению этого элемента в организме. Из-за этого мужчинам может грозить даже рак простаты, отметила Богданова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх