На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

292 подписчика

Прозрачная гадость: Росконтроль назвал марки воды, которые лучше не брать

Специалисты Росконтроля озвучили актуальный список из популярных марок питьевой воды в бутылках, которую лучше не покупать. Такие образцы были пойманы на различных нарушениях, поэтому все они были занесены в черный список организации, сообщает PRIMPRESS.

Всего в стоп-листе питьевой воды оказались шесть марок такой продукции, найти которые можно на полке любого магазина в различных регионах страны.

Например, нарекания экспертов вызвала вода марки Bonaqua. Анализ в лаборатории показал, что в такой бутылке были нарушены требования безопасности, а если быть точнее, производитель превысил показатель органического загрязнения воды. Также специалисты не советуют покупать воду BAIKAL. Данный продукт проверили при температуре 37 градусов и выяснили, что общее микробное число там оказалось превышено.

Помимо этого, в черный список попала негазированная вода «Д» («Демидовская люкс»). Ее в лаборатории проверяли уже при разных температурах, от 20 до 60 градусов. В итоге был обнаружен «химический запах ароматических соединений». А вода марки «Просто Азбука», как оказалось, просто кишит микробами, там их больше нормы сразу в 70 раз.

Наконец, не рекомендуется к покупке вода Aparan из-за большого количества в ней микробов и нитратов и вода Cristaline. В последней сумма нитратов и нитритов оказалась в 40 раз больше нормы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх