На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

289 подписчиков

Свежие комментарии

В России растет заболеваемость вирусом кори

Роспотребнадзор заявил, что в России участились случаи заболевания корью, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Pensnews.ru. Вирусом заболели более полусотни человек, но медики называют заболевания локальными.

В Новосибирской области заболели более 65 человек, большая часть из которых – дети. Помимо этого были зарегистрированы случаи заболевания в Барнауле, Омске и Самаре.

Корь гораздо заразнее коронавируса, поэтому соблюдение дистанции и ношение медицинских масок не спасет. Самым действенным способом защиты является вакцинация. Тем, кому не сделали прививку в детстве, предлагают оперативно вакцинироваться, будучи взрослым.

Чаще всего в страну попадает инфекция кори через туристов и мигрантов из неблагополучных стран.

Ранее PRIMPRESS сообщал о росте смертности от коронавируса на 13%. Самый высокий уровень смертности зарегистрирован в Японии.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх