На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

272 подписчика

В Минобрнауки подтвердило намерение о выходе из Болонской системы

Минобрнауки России подтвердило намерение выйти из Болонского процесса и отдать приоритет созданию собственной системы образования, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службеу ведомства.

Кроме того, готовность взаимодействовать с Минобрнауки выразило Минпросвещения.

Отметим, что с таким предложением ранее выступал секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, отметив, что в настоящее время российских студентов и преподавателей фактически выдавливают из западной научно-образовательной сферы.

Руководитель фракции ЛДПР Леонид Слуцкий придерживается такого же мнения. Присоединение к Болонской системе он назвал «неудачным экспериментом на российских детях и молодежи».

Напомним, что Болонская система представляет собой двухуровневую систему образования: бакалавриат и магистратура. К Болонскому процессу Россия присоединилась 19 сентября 2003 года.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх