На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

293 подписчика

Свежие комментарии

  • Aлексей Boubnov
    Статейка ниочем. Какие товары исчезнут и какие появятся !?Указ подписан. Эт...
  • Vitya Ostap
    Ну лять бегу спотыкаюсь«Надо сделать это...
  • Маша Глага
    Мозга нет и вряд ли появится.Приморскую школьн...

Если найдут это под капотом с 19 апреля – заберут права: водителей ждет неожиданный сюрприз

Водителей предупредили о неожиданном сюрпризе, который будет связан с новыми проверками авто. Искать инспекторы будут даже под капотом машины. И если там найдут определенные предметы, у автомобилистов могут забрать важные права на долгий срок, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новые проверки транспорта в ближайшее время будут проводиться во многих частях страны. Делать это будут из-за старта нового сезона одного из любимых россиянами занятий. А поскольку приезжают туда в основном на личных автомобилях, рейды затронут в основном автомобилистов.

Так, уже с 19 апреля проверки будут проводиться из-за начала весеннего сезона охоты. Во многих российских регионах уже начинают разрешать охотиться на различных животных, в том числе водоплавающих птиц. Но при этом крайне важно, чтобы охота велась с соблюдением всех установленных норм. В частности, особое внимание эксперты будут обращать на охоту в темное время суток.

Отмечается, что если представители охотнадзора или другого ведомства увидят автомобиль около реки или в лесу, его могут проверить. Ведь нередко водители прячут внутри машины запрещенные для охоты ночью предметы: тепловизоры, фонари и другие. Заглядывать инспекторы будут даже под капот авто, поскольку спрятать могут и там. И если найдут подобные вещи, водителя могут лишить прав на охоту на срок до двух лет.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх