На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

292 подписчика

«Обяжут всех до единого». Всех, у кого есть дача или огород, ждет сюрприз с 12 апреля

Россиянам, у которых есть дачный или садовый участок, рассказали о новом сюрпризе, который их ждет уже с 12 апреля. Собственникам придется соблюдать определенные правила. И если нарушить, то платить крупные штрафы обяжут всех до единого, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новые условия возникли для дачников после того, как были внесены изменения в законодательство. Особенно это важно знать тем, у кого есть дача или огород, с наступлением апреля. Поскольку в ближайшее время многие поедут на свои дачи для проведения весенних работ на участках.

Так, дачников предупредили о новых штрафах за мусор на участках. Отходы теперь будет запрещено закапывать прямо у себя на грядке, а также нельзя будет организовывать стихийные свалки на даче. При этом для органических отходов можно будет сделать компостную яму, а все остальные придется отправить в специальный контейнер.

Если проверяющие обнаружат свалку на участке, владельца оштрафуют на сумму минимум 20 тысяч рублей. А если обнаружится, что прямо в огороде закопали стеклянные или пластиковые предметы, штраф составит 2 тысячи рублей.

Кроме того, наказание последует за высаживание деревьев у забора соседского участка. Минимальное расстояние должно составить три метра. Помимо этого, запреты касаются и разведения животных. Например, на обычной даче нельзя будет держать свиней или коров, если земля не приспособлена для подсобного хозяйства. В таком случае придется заплатить штраф 10 тысяч рублей в минимальном объеме, а в целом размер взыскания будет зависеть от кадастровой стоимости участка.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх