На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

292 подписчика

Решение принято: россиянам от 30 до 75 лет выплатят по 10 000 рублей с 12 апреля

Россиянам рассказали о принятом решении выплатить по 10 тысяч рублей гражданам. Такую сумму единовременно смогут получить люди в возрасте, как правило, от 30 до 75 лет. А размер зачисления, которое начнет поступать уже с 12 апреля, составит 10 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новую для себя денежную сумму в ближайшее время смогут получить очень многие граждане. Это будут люди, у которых в жизни случились определенные трудности. А выдавать им деньги в виде социальной помощи будут региональные власти.

Например, решение о перечислении таких средств уже принято в подмосковном регионе. Рассчитывать на получение денег смогут граждане, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию. Речь может идти о серьезной болезни, из-за которой человек временно не может работать, или же ликвидация предприятия и последующее увольнение.

Отмечается, что разовую выплату будут назначать при определенных условиях. В первую очередь важно, чтобы средний уровень дохода человека был ниже прожиточного минимума в регионе. Также специалисты будут смотреть на состав семьи: если человек живет один или в составе семьи, состоящей из неработающих пенсионеров, выплата составит до 10 тысяч рублей на руки единовременно.

При этом в иных случаях размер выплаты может быть еще выше. Например, пострадавшим в результате стихийного бедствия или пожара назначат уже до 50 тысяч рублей. И получить такие деньги можно будет раз в год. Как правило, речь идет о возрастном диапазоне нуждающихся от 30 до 75 лет. И тем, кому уже одобрили выдачу таких средств, их начнут перечислять уже с 12 апреля.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх