На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

292 подписчика

Свежие комментарии

  • Маша Глага
    Мозга нет и вряд ли появится.Приморскую школьн...
  • Игорь Овчаренко
    Сколько можно врать и  пугать .БРЕХУНЫ.«Поступила новая ...
  • Юрий анин
    А в военкоматах работают компьютеры...В России начнут р...

«Смартфоны, компьютеры и техника». С 1 апреля в России подорожает ряд товаров

Портал Hi-Tech Mail.ru провел опрос среди участников рынка и выяснил, что многие популярные в России товары существенно подорожают с 1 апреля 2024 года. Это связано с повышением порога беспошлинных покупок, сообщает PRIMPRESS.

Так, по мнению экспертов рынка, ввиду того, что с 1 апреля порог беспошлинных онлайн-покупок может снизиться с 1000 до 200 евро, многие товары подорожают на 15-20%, а объем импорта сократиться на 18-20%.

В 2022 году для поддержки параллельного импорта порог беспошлинных онлайн-покупок был увеличен до 1000 евро. Однако с апреля его вновь понизят в пять раз. Это значит, что если товар стоит больше 200 евро, с него придется заплатить пошлину в виде 15% от 50 евро.

Участники рынка уверены, что нововведения резко повысят цены на популярные в России товары, в частности на всю продукцию компании Apple, аксессуары для ПК от Razer, Logitech и других компаний, товары Samsung, импортные телевизоры не китайских производителей, а также бытовую технику, стоимостью 20-100 тыс. руб.

Однако, многие уверены, что это не должно отразиться на рынке так критично, как это предполагают аналитики. По словам экспертов, шоковое состояние, когда на рынке царила некая неизвестность пройдено, а механизмы параллельного импорта работают достаточно исправно.

Тем не менее, по прогнозам специалистов,

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх