На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

289 подписчиков

Свежие комментарии

Жители Владивостока смогут увидеть шедевр из собрания Государственного Эрмитажа

6 августа во Владивостоке в Приморской государственной картинной галерее (Алеутская, 12) состоялось открытие выставки «Лоренцо Лотто.«Мадонна делле Грацие». Из собрания Государственного Эрмитажа», сообщает PRIMPRESS.

В экспозиции представлен шедевр выдающегося венецианского живописца Лоренцо Лотто «Мадонна делле Грацие», также известный, как «Мадонна с Младенцем и тремя ангелами» из собрания Государственного Эрмитажа. Приморский зритель увидит его впервые.

По словам директора галереи Алены Даценко, для экспонирования шедевр был предоставлен по предложению директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского.

Экспозиция дополнена 12 печатными гравюрами XIX века с известных произведений Рафаэля Санти из Ценного библиотечного фонда Нижегородского государственного художественного музея.

Эту выставку отличает одновременно величие и камерность: небольшие по размерам, но великие по значимости для истории изобразительного искусства экспонаты представлены в небольшом зале. Именно здесь значение выражение «прикоснуться к прекрасному» обретает особый глубокий смысл.

Выставка будет работать до 2 октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх