На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Теперь подделку будут продавать дороже 4000, чтобы никто не догадался.«Не вздумайте бра...
  • Дмитрий Гурин
    "Так, на прилавках российских магазинов все еще много икры, которая не является настоящей, заявили в организации. " ....«Не вздумайте бра...
  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    Владивосток закрытый город , город моряков .Зачем запустили уродов в него.  Вам мало Крокус сити холла?.  Что за пред...В Приморье тысячи...

Указ подписан. Всех, у кого лежат деньги на банковской карте, ждет новый сюрприз с 10 июня

Россиянам, у которых лежат деньги на банковской карте, рассказали о новом процессе, который начнется уже с 10 июня. Новый сюрприз ожидает тех, кто привык оставлять свободные средства на своем счету. И банки начнут идти на новые шаги. Об этом рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, уже с 10 июня многие российские банки начнут менять условия по инвестиционным инструментам. Кредитные организации пойдут на такой шаг сразу же после очередного заседания Центробанка. Регулятор в пятницу рассмотрит вопрос по ключевой ставке. И хотя все сходятся во мнении, что она останется на уровне 7,5 процента годовых, условия по банковским продуктам все равно начнут меняться.

«Мы это видели каждый раз, как подходил срок обсуждения ключевой ставки ЦБ. Незадолго до заседания многие банки меняли ставки по кредитам и вкладам. И сейчас стоит ждать именно этого», - отметил эксперт.

Он уточнил, что такой процесс в первую очередь касается тех граждан, которые привыкли хранить свои деньги на банковской карте, то есть на обычном счету. Такие люди оставляют все свободные средства на карте и не инвестируют их. В этом случае деньги постепенно обесцениваются под воздействием инфляции, что негативно влияет на их покупательскую способность.

«Рекомендуется все же оставшиеся после всех расходов деньги класть на накопительный счет или вклад. Тем более сейчас показатели доходности там достигают уровня в 10 процентов, что выше ключевой ставки», - добавил Попов.

Например, накопительный счет сейчас можно открыть с доходностью около 10 процентов годовых в «Газпромбанке» и ББР Банке, а также в МКБ. А максимальный уровень доходности вклада зафиксирован в «ДОМ.РФ», 10,1 процента на срок от 91 дня. А с 10 июня ставки станут еще выше для граждан.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх