На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

293 подписчика

«Начнут списывать с карт с 18 апреля». Всех, кто покупает на Wildberries, AliExpress и Ozon, ждет сюрприз

Покупателей известных маркетплейсов предупредили о начале нового процесса уже с 18 апреля. Клиенты популярных площадок, таких как Wildberries, AliExpress и Ozon могут столкнуться с новыми денежными взысканиями. И средства начнут списывать с банковских карт. Об этом рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, новый процесс в ближайшее время затронет практически все известные интернет-магазины. Онлайн-площадки объявили о проведении очередного этапа весенних распродаж. Например, AliExpress распродажа, которую назвали «оу, май», стартовала еще в начале этой недели и будет длиться вплоть до пятницы включительно.

При этом специалисты предупредили, что огромные скидки, которые будут доходить до 90 процентов на некоторые группы товаров, приведут к тому, что вырастет активность мошенников. Традиционно злоумышленники выбирают для своих атак именно такие периоды, когда на маркетплейсах начинаются распродажи.

«Именно в это время выше всего риск попасть на сайт, который копирует дизайн известной площадки. А на самом деле такая страница представляет собой фишинговый портал, который собирает данные клиентов и в итоге ставит своей целью похитить денежные средства граждан», - объяснил Попов.

Отмечается, что если ввести данные своей банковской карты на таком сайте, то с нее начнут списывать деньги. Многих такой неприятный сюрприз может поджидать уже с 18 апреля. Поэтому эксперт советует покупателям проявлять повышенную бдительность в ближайшие дни. Тем более что отличить подделку от оригинала порой бывает очень трудно.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх