На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

293 подписчика

«Туберкулез в школе». В Приморье зафиксирована вспышка тяжелого заболевания

В Приморском крае в одной из школ была выявлена вспышка туберкулеза. Дополнительную проверку проходят 53 школьника с положительным результатом диаскин-теста. У четырех детей диагноз подтвердился. Прокуратура проводит проверку, назначены дополнительные экспертизы, сообщает PRIMPRESS.

Известно, что вспышка заболевания была обнаружена в школе № 17 города Дальнегорска. По информации администрации города, положительный диаскин-тест был зафиксирован у 53 учеников. У четырех школьников заболевание подтверждено.

Прокуратура организовала проверку по данному факту. По информации ведомства, источник заболевания устанавливается. Однако, как сообщает администрация Дальнегорска, источник уже установлен и проходит лечение. Отдельно будет проверена информация о том, что это мог быть сотрудник пищеблока – работник индивидуального предпринимателя, организующего школьное питание.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх