На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Теперь подделку будут продавать дороже 4000, чтобы никто не догадался.«Не вздумайте бра...
  • Дмитрий Гурин
    "Так, на прилавках российских магазинов все еще много икры, которая не является настоящей, заявили в организации. " ....«Не вздумайте бра...
  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    Владивосток закрытый город , город моряков .Зачем запустили уродов в него.  Вам мало Крокус сити холла?.  Что за пред...В Приморье тысячи...

«Придет вместе с пенсией». Для пенсионеров вводится новая выплата с 1 октября

Новую денежную выплату смогут получить пенсионеры уже в октябре. Дополнительные денежные средства пожилым гражданам будут перечислять вместе с пенсией. А получат разовое пособие определенные категории пенсионеров. Об этом рассказали специалисты соцзащиты населения, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, дополнительные для себя деньги смогут в ближайшее время получить на уровне регионов. Местные власти решили поддержать пожилых граждан, которые имеют непосредственное отношение к событиям середины прошлого века.

Отмечается, что новую выплату решили ввести для пенсионеров, которые относятся к категории детей войны. Это граждане, которым на момент Великой Отечественной войны еще не было 18 лет. То есть такие люди родились в период времени с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года.

Такие пенсионеры имеют право на различные льготы от местных администраций. А в ближайшее время они смогут получить еще и новые для себя деньги. Соответствующее решение, в частности, было принято в Башкирии.

Местные власти решили выплатить таким пенсионерам разово по одной тысяче рублей. И средства будут перечислены пожилым гражданам в течение ближайшего месяца. Ожидается, что деньги будут приходить пенсионерам вместе с пенсией.

Как уточнили специалисты, пенсионеры из категории детей войны получают различные льготы и выплаты почти во всех российских регионах. Так, такие пожилые граждане могут бесплатно ездить в санаторий, а также получать медицинские услуги без необходимости стоять в очереди.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх