На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Странник
    а вы что сделали? вам не кажется, что люди постоянно всем недовольные это больные люди?Указ подписан. Пе...
  • Nata
    А для обучения финансовой грамотности будут выдавать бутафорские денежные знаки. Игры в заботу. Противно. Цинично.Указ подписан. Пе...
  • Betahon
    А что делать вкладчикам в случае технического дефолта Сбера?!...С завтрашнего дня...

Пенсионеры получили пенсии за июль и обомлели

Российские пенсионеры получили свои пенсии за второй летний месяц и удивились увиденным на счетах суммам. Для многих это стало приятной неожиданностью, при этом другие пожилые граждане ждут изменения позже, когда будет окончательно принят новый закон, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что изменение затронуло российских граждан, которые получают свои выплаты по линии правоохранительных ведомств и министерства обороны. Военные пенсии, как правило, приходят людям чуть раньше других.

Если привычные страховые пенсии ПФР начинает перечислять гражданам примерно с третьего числа каждого месяца, то военные пенсии поступают многим уже первого числа или даже в последних числах предыдущего месяца.

Так случилось и в этот раз. Например, многие пенсионеры службы исполнения наказаний получили свои выплаты за июль еще 29 июня. При этом на счетах в этот раз у пожилых граждан оказалось больше денег, чем обычно. Кому-то поступила прибавка в размере 400 рублей, а кто-то получил сверху обычного 430 рублей.

Пенсионеров такой денежный бонус немало удивил. Причем многие из них подумали, что речь идет об обещанной индексации, которую на днях утвердила Госдума для военных пенсионеров. Однако специалисты объяснили, что это еще не индексация, а перерасчет с марта для тех граждан, кому тогда не доплатили.

Внеплановая же индексация на десять процентов должна поступить военным пенсионерам позже. Ожидается, что только на следующей неделе законопроект одобрит Совет Федерации, после чего его подпишет президент. Поэтому прибавку начислят таким пенсионерам либо в середине июля, либо уже в августе, но с перерасчетом за два месяца.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх