На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

293 подписчика

Свежие комментарии

  • Aлексей Boubnov
    Статейка ниочем. Какие товары исчезнут и какие появятся !?Указ подписан. Эт...
  • Vitya Ostap
    Ну лять бегу спотыкаюсь«Надо сделать это...
  • Маша Глага
    Мозга нет и вряд ли появится.Приморскую школьн...

Банду «зеленых» браконьеров задержали в Приморском крае

В Приморье задержали целую банду браконьеров, которые планировали расхитить свежий урожай черемши, которая уже взошла на некоторых островах края. Однако их удалось задержать и пресечь попытку сбора, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на нацпарк «Земля леопарда».

Ежегодно в апреле на землях Дальневосточного морского заповедника начинается цветение черемши. На южных островах Приморья черемша созревает на несколько недель раньше, чем на материке. Именно поэтому сюда на катерах приплывают граждане, готовые поживиться свежим урожаем.

Так, во время очередного пешего рейда по острову Стенина инспекторы обнаружили следы пребывания человека. Вскоре были найдены и задержаны восемь нарушителей – граждане России и иностранного государства.

Документов у злоумышленников не оказалось, поэтому природозащитники доставили их в отделение полиции. Личности граждан России установлены, личности их «зарубежных коллег» еще выясняются. На установленных нарушителей составлены административные протоколы.

Появление на заповедных землях человека вредит экологической целостности системы и повышает риск природных пожаров.

Ранее сообщалось, что за 2023 год было привлечено к ответственности 195 браконьеров. Из незаконного оборота изъято свыше 44 тонн рыбы лососевых пород, более тонны красной икры.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх