На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

293 подписчика

Свежие комментарии

  • Aлексей Boubnov
    Статейка ниочем. Какие товары исчезнут и какие появятся !?Указ подписан. Эт...
  • Vitya Ostap
    Ну лять бегу спотыкаюсь«Надо сделать это...
  • Маша Глага
    Мозга нет и вряд ли появится.Приморскую школьн...

«Теперь не багаж»: авиакомпания одобрила перевозку животных в салоне

Пассажирам «Аэрофлота» разрешили перевозить своих домашних животных на соседнем кресле, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

Домашние питомцы смогут официально путешествовать на пассажирском кресле. Такая услуга появилась на рейсах «Аэрофлота» и «России». Сервис тестировали три месяца, и оказалось, что он очень востребован у владельцев небольших животных и птиц.

Кроме этого, авиакомпания увеличила габариты контейнера для перевозки питомцев в бизнес-классе.

По новым правилам пассажир может перевозить один контейнер с животным общим весом не более 15 кг. Перевозка животного возможна в жестком и полужестком контейнере, при этом питомец должен иметь возможность вставать в полный рост и поворачиваться вокруг себя.

Максимальные габариты в классах эконом и комфорт для полужесткого контейнера – 50 х 35 х 32 см, для жесткого – 50 х 35 х 30 см. В бизнес-классе установлены размеры 50 х 40 х 40 см для полужесткой и 50 х 40 х 30 см для жесткой переноски.

«Контейнер должен соответствовать установленным требованиям, а также иметь ручку или петлю, которая позволит прочно закрепить переноску на пассажирском кресле. Услуга доступна в любом классе обслуживания: в соответствии с правилами безопасности контейнер разрешается размещать только на креслах у иллюминатора. В классе бизнес на самолетах Airbus A350 размещение контейнера возможно только в среднем блоке кресел на нечетных рядах», – поясняет перевозчик.

Оплата за дополнительное место производится по взрослому тарифу.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх