На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Теперь подделку будут продавать дороже 4000, чтобы никто не догадался.«Не вздумайте бра...
  • Дмитрий Гурин
    "Так, на прилавках российских магазинов все еще много икры, которая не является настоящей, заявили в организации. " ....«Не вздумайте бра...
  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    Владивосток закрытый город , город моряков .Зачем запустили уродов в него.  Вам мало Крокус сити холла?.  Что за пред...В Приморье тысячи...

С 5 декабря начнут лишать прав за один предмет в багажнике: ГИБДД будет проверять всех

Российских автомобилистов начнут лишать прав всего за один предмет, который будет обнаружен в багажнике машины. Специалисты предупредили, что, увидев такое в автомобиле, автоинспектор точно остановит водителя для проверки. А в активном режиме такие остановки начнутся уже с новой недели, то есть с 5 декабря, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новые проверки автомобилистов на дорогах будут активизированы в ближайшее время, поскольку с приходом холодов стал актуален новый вид нарушений, который ведет к лишению прав водителей.

Практически во всех регионах нашей страны уже пришли зимные морозы, а это значит, что дачный сезон полностью подошел к концу. Однако многие владельцы участков при этом продолжат ездить за город в ближайшее время, чтобы вывезти оттуда различные ценные вещи, не желая оставлять их в пустом доме на зиму.

Среди таких вещей могут быть крупногабаритные предметы, которые многие автомобилисты предпочитают перевозить в своей машине, уложив их в багажнике. Но такие предметы зачастую полностью не помещаются там, высовываясь наружу на определенное расстояние.

Увидев подобное, автоинспектор точно остановит машину для проверки. По словам специалистов, останавливать сотрудники ГИБДД будут всех таких водителей. А наказание для них будет различаться в зависимости от нарушения габаритов.

Так, если вещь будет выпирать из машины на десять сантиметров, водителя ждет лишь штраф в размере 1500 рублей. Но если габариты нарушены на 20 сантиметров и более, речь уже будет идти о лишении прав до трех месяцев. А на полгода лишить водительского удостоверения смогут, если предмет выпирает наружу на расстояние от 50 сантиметров и более.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх