На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

292 подписчика

Указ подписан. Пенсионерам 12-13 апреля зачислят на карту разовую выплату с четырьмя нулями

Новую денежную выплату в ближайшее время начнут перечислять пенсионерам. Выплата в некоторых случаях будет содержать в себе сразу четыре нуля. И средства поступят тем гражданам, у которых подтвердятся определенные цифры в паспорте. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, новую сумму в ближайшие дни начнут перечислять пенсионерам, которые не так давно отметили важную для себя цифру. Речь идет о гражданах, достигших очень солидного и преклонного возраста. И таким долгожителям будут выдавать средства на уровне своего региона.

Например, крупные суммы пообещали выплатить пенсионерам в северо-западной части страны, а точнее в Ленинградской области и Санкт-Петербурге. Местные власти заявили, что будут поддерживать долгожителей, возраст которых будет достигать более девяти десятков. И единовременную выплату смогут получить все граждане, начиная с 90 лет.

«Такая выплата появилась в регионе не очень давно, а ее размер зависит непосредственно от возраста: на 90 лет обещают выдать каждому по 15 тысяч рублей, на 95 лет сумма вырастет до 20 тысяч, а для векового юбилея предусмотрено разовое пособие в виде уже 25 тысяч рублей. Причем такую сумму людям будут зачислять затем уже ежегодно после достижения возраста 100 лет», - уточнила Киреева.

При этом на федеральном уровне, по ее словам, большинство россиян смогут рассчитывать на дополнительные деньги даже раньше. Если человеку назначена страховая пенсия по старости, то после 80 лет размер фиксированной выплаты увеличится вдвое. В этом году прибавка составит более 8 тысяч рублей. И такие деньги многим начнут приходить уже с 12-13 апреля.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх