На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

287 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Да, на Андроиде в Сбере уже пришло обновление, НО сама система безопасности категорически не рекомендует устанавливат...Начнется с завтра...
  • Мария Кравчек
    Как-то везла хомячка в сумке в самолёте, в банке, естественно. А сейчас ему билет обяжут купить?«Теперь не багаж»...
  • Михаил Мамонов
    почему в советской школе при советском самом лучшем в мире образовании времени хватало а сейчас вдруг перестало хвата...«Будет только хуж...

«Хватит на два года». Пенсионеров призвали оформить новую льготу от ПФР с 1 октября

Российским пенсионерам рассказали о новой льготе, оформить которую можно в Пенсионном фонде. Ведомство будет выдавать такую помощь пожилым гражданам один раз в два года. А получить ее смогут пенсионеры с определенным стажем, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, оформить новую льготу пенсионеры смогут уже с 1 октября, и доступна она будет тем, у кого есть подтвержденный стаж работы на северных территориях.

Такие пожилые граждане смогут получить денежную компенсацию за проезд до места отдыха и обратно на своем автомобиле. Ранее пенсионерам компенсировали проезд только на самолетах, поездах и другом общественном транспорте. А с недавнего времени появилась возможность получить деньги и за проезд на личном автомобиле.

Компенсация будет выплачиваться пенсионерам за потраченный бензин, газ или другой вид топлива. Поэтому для получения льготы важно обратиться в отделение ПФР по месту жительства и предоставить подтверждающие документы на покупку топлива.

При этом средства будут начисляться пожилым гражданам с учетом разных условий. Как уточнили в ПФР, максимальная сумма компенсации будет рассчитываться, исходя из стоимости билета в плацкартном вагое поезда до места отдыха пенсионера. Также будут учитываться нормы расхода топлива и наиболее короткий путь до того места, где отдыхал пенсионер.

Отмечается, что оформить льготу можно не только непосредственно в отделении ПФР, но также и в любом многофункциональном центре (МФЦ). Нужно будет предоставить не только чеки на покупку топлива, но и документы на машину, которые подтвердят право владения автомобиля пенсионером.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх