На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Осчастливили. Спасибо Пенсионному Фонду за любовь и заботу!Указ подписан. Пе...
  • Вячеслав Денисов
    Вы это о чем? И что, по-вашему, мы должны делать? Вся эта бутафорская забота - распил бюджета, причем, даже с заранее...Указ подписан. Пе...
  • Елена Львовна
    мне 70 лет. Прочитала про вот это все.... Какая фигня!!!! сейчас под эти т.н. библиотеки, образовательные курсы и про...Указ подписан. Пе...

С 10 февраля прав на 1,5 года начнут лишать даже тех, кто не пил: ГИБДД готовит сюрприз водителям

Российским автомобилистам рассказали о новом сюрпризе, который им готовят сотрудники ГИБДД. Уже с 10 февраля на дорогах нашей страны начнутся новые рейды, по результатам которых многие водители лишатся своих прав. А проводить по пьяной статье в ряде случаев будут даже тех автомобилистов, которые не употребляли алкоголь, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новая волна проверок на дорогах должна начаться в нашей стране уже с 10 февраля. Рейды пройдут в различных регионах и будут носить тотальный характер, то есть останавливать будут всех подряд, а цель у таких проверок будет вполне определенная.

Отмечается, что автоинспекторы будут обращать внимание на все нарушения, которые совершают водители, будь то непропуск пешехода или отсутствие ремня безопасности в пристегнутом виде. Но основной акцент будет сделан на поиске автомобилистов, которые употребляют запрещенные вещества перед поездкой или же такие вещества они употребляли накануне. Учитывая, что рейды будут проводиться вечером в пятницу и на выходных, это будет самое время, когда на дорогах появляется максимальное число таких нарушителей.

При этом в ГИБДД предупредили, что лишать прав будут не только водителей, которые выпили перед тем, как сесть за руль, а потом обнаружили себя на алкотестере. Превратиться в пешехода смогут даже те, кто был совершенно трезвым, но попал под определенную ситуацию.

Так, например, наказывать так же, как и по статье за вождение в пьяном виде, будут водителей, которые откажутся проходить процедуру освидетельствования. Многие автомобилисты встают в позу или же не доверяют автоинспекторам, которые предлагают им такую проверку. Но отказываться от нее нельзя, ведь наказанием в таком случае будет лишение прав на полтора года, а также штраф 30 тысяч рублей.

Аналогичное наказание ждет и всех, кто передал руль пьяному человеку. Это может быть знакомый или родственник автовладельца. И даже если сам владелец машины, который будет сидеть рядом, будет трезвым как стеклышко, это не поможет ему избежать лишения прав на те же полтора года.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх