На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Вы это о чем? И что, по-вашему, мы должны делать? Вся эта бутафорская забота - распил бюджета, причем, даже с заранее...Указ подписан. Пе...
  • Елена Львовна
    мне 70 лет. Прочитала про вот это все.... Какая фигня!!!! сейчас под эти т.н. библиотеки, образовательные курсы и про...Указ подписан. Пе...
  • Странник
    а вы что сделали? вам не кажется, что люди постоянно всем недовольные это больные люди?Указ подписан. Пе...

Решение принято. Россиянам выплатят по 35 000 рублей от ПФР с 27 сентября

Россиянам рассказали о новой денежной выплате от Пенсионного фонда (ПФР), которую получат многие уже после 27 сентября. Средний размер таких начислений в ряде случаев составит порядка 35 тысяч рублей. А получить такие средства можно будет лишь до конца текущего месяца, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новое денежное пособие смогут получить многие российские семьи. Выдавать средства от государства будут тем родителям, которые воспитывают детей в возрасте от восьми до семнадцати лет.

При этом в ПФР уточнили, что тем, кто еще не успел обратиться за выплатой, но сделает это в сентябре, пособие назначат с апреля 2022 года и по май 2023 года. То есть такие граждане смогут получить деньги сразу за шесть месяцев. И тем, кому выдачу средств одобрили на прошлой неделе, их начнут перечислять на банковские карты уже с 27 сентября.

Размер выплаты будет зависеть от степени нуждаемости семьи. В базовом варианте это половина от прожиточного минимума на детей в регионе проживания семьи. Например, в Воронежской области это 5738 рублей. Соответственно, за полгода будет 34 428 рублей. Именно такие деньги будут приходить гражданам до конца сентября.

Отметим, что рассчитывать на получение пособия могут только те семьи, где средний доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума. Также важно соблюсти требования по имуществу, которые предъявляет ПФР. К примеру, у родителей может быть только один автомобиль и один дачный участок. Если имущества будет больше, в выдаче денег откажут.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх