На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

293 подписчика

Свежие комментарии

  • Aлексей Boubnov
    Статейка ниочем. Какие товары исчезнут и какие появятся !?Указ подписан. Эт...
  • Vitya Ostap
    Ну лять бегу спотыкаюсь«Надо сделать это...
  • Маша Глага
    Мозга нет и вряд ли появится.Приморскую школьн...

Новые дороги прокладывают к земельным участкам многодетных семей в окрестностях Владивостока

Глава Владивостока Константин Шестаков внимательно проинспектировал созданную дорожную инфраструктуру, которая ведет к земельным участкам, выданным многодетным семьям. В компании заместителя главы администрации Дмитрия Долгого они провели проверку двух объектов в окрестностях города.

В 2023 году был обеспечен грунтовый проезд к 49 участкам в районе бухты Емар и центра отдыха «Маяк». Для проведения строительных работ на данной территории была вырублена часть леса, уложены водопропускные трубы, а сама дорога отсыпана скальником и более мелкой фракцией грунта.

«В этом году мы выделяем в два раза больше средств, а соответственно идем сразу по нескольким направлениям. В том числе, это 151 участок в районе улицы Листопадная, девять участков по улице Артековской и большой массив участков на Лазурной», - рассказал Константин Шестаков.

В текущем году был выделен значительно больший бюджет для развития подъездных дорог - 60 млн рублей. Эти средства будут использованы на строительство проездов в грунте к 151 участку в районе улицы Листопадной. Кроме того, девять участков обеспечат проездом в районе Артековской, 9. В районе бухты Лазурной, где несколько лет назад было выделено 399 участков для многодетных семей, внутренняя дорожная сеть будет соединена с основной трассой.

Таким образом, данное развитие инфраструктуры позволит улучшить транспортную доступность этих районов и обеспечить комфортные условия проживания.

Стоит отметить, что после консультации с экспертом МКУ «Зеленый Владивосток», было принято решение о перемещении определенного количества молодых деревьев, которые попали под вырубку, на улицы города.

Ранее, в администрации Владивостока рассказали, что продолжается прием заявлений от многодетных семей для оформления выплат вместо земельных участков для многодетных семей. Размер выплаты составляет 382 тыс. рублей.

Полученные средства можно направить на покупку жилья, земельного участка или первоначальный взнос по ипотеке. Более того, можно также компенсировать уже понесенные траты на эти статьи расходов.

Чтобы получить выплату, необходимо собрать определенный пакет документов передать его в администрацию Владивостока.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх