На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

292 подписчика

«С сегодняшнего дня – полностью запрещено». Всех, кто переводит деньги с карты на карту, ждет сюрприз

Гражданам рассказали о новом сюрпризе, который будет связан с процессом перевода денег с одной банковской карты на другую. В этой сфере заработало новое правило, которое будет действовать уже с сегодняшнего дня. И теперь определенное действие будет полностью запрещено, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, серьезные изменения в сфере банковских переводов в нашей стране заработали благодаря усилиям Центробанка. Регулятор поменял правила игры сразу в нескольких аспектах. И такие перемены будут вступать в силу постепенно в течение нескольких месяцев.

Так, уже с этого месяца коррективы были внесены в процесс перевода денег через Систему быстрых платежей (СБП). Речь идет о переводах с одной банковской карты на другую по идентификатору, то есть номеру телефона или по QR-коду. Таким способом пользуются очень многие россияне, и в ближайшее время условия станут еще более выгодными для граждан.

«Дело в том, что сейчас ЦБ освободил все банки от уплаты комиссий по ряду операций через СБП. Это значит, что брать взыскания за такие операции с банков теперь полностью запрещено. А это уже в свою очередь позитивно отразится и на обычных владельцах банковских карт. Ведь теперь банки будут меньше тратиться на комиссии, и за чет этого они улучшат программы лояльности для своих клиентов, то есть повысят кешбэк за разные покупки или введут дополнительные бонусы», - объяснил Попов.

А с мая, по его словам, заработает новое условие по переводу денег в рамках своих счетов. Россияне смогут переводить самим себе в разные банки до 30 миллионов рублей без комиссии. А что касается переводов другим людям, бесплатный лимит останется прежним: до 100 тысяч рублей в месяц. А сверх этой суммы придется платить комиссию 0,5 процента, но максимум 1500 рублей.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх