На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

293 подписчика

Свежие комментарии

  • Aлексей Boubnov
    Статейка ниочем. Какие товары исчезнут и какие появятся !?Указ подписан. Эт...
  • Vitya Ostap
    Ну лять бегу спотыкаюсь«Надо сделать это...
  • Маша Глага
    Мозга нет и вряд ли появится.Приморскую школьн...

Приморцы по-прежнему отдают предпочтение «японкам»

Японские марки автомобилей продолжают пользоваться спросом – только за первый квартал текущего года через Приморский край было ввезено и оформлено в 50 раз больше транспортных средств, чем из Китая, сообщает PRIMPRESS. Соответствующую информаци со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного таможенного управления приводит ТАСС.

Как уточнили в ведомстве, на данный момент по импорту Китай «проигрывает» не только Японии, откуда ввезено 37 222 автомобиля, но и Республике Корея – 4 496 транспортных средства против 622.

При этом, согласно данным «Автостата», в 2023 году показатели продаж транспортных средств из КНР лишь росли и за 10 месяцев в 2023 году увеличились в 4,8 раза по сравнению с 2022-м, в определенный момент превысив 40% доли автомобильных брендов на российском рынке.

Показатель в 37 222 автомобиля из Японии был достигнут, даже несмотря на ограничения, введенные правительством страны, согласно которым с 9 августа 2023 года действует запрет на экспорт в РФ новых и подержанных бензиновых и дизельных автомобилей с объемом 1,9 л, а также всех гибридных машин и электромобилей.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх