На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

293 подписчика

«Приезжают за правами, а их на учет». Во Владивостоке проходят рейды по уклонистам

Во Владивостоке продолжают прохождтить рейды по выявлению бывших мигрантов-уклонистов. На этот раз сотрудники военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тихоокеанскому флоту и военного коммисариата раздавали повестки тем, кто приехал за водительским удостоверением, сообщает PRIMPRESS.

Рейд проходил в МРЭО ГИБДД № 1 г. Владивостока. В ходе мероприятия проверено более 20 граждан, недавно получивших гражданство Российской Федерации, пришедших в отдел ГИБДД для получения водительских удостоверений, среди них выявлен ряд граждан, которые не встали на воинский учет, им выданы повестки о постановке на воинский учёт. Водительские удостоверения они получат только после постановки на воинский учет.

Кроме того, выявлен гражданин России, который более 5 лет уклонялся от призыва на военную службу, вместо водительского удостоверения ему выдана повестка в военный комиссариат.

В 2024 году сотрудниками военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тихоокеанскому флоту поставлено на воинский учет свыше 200 бывших мигрантов.

Ранее, подобный рейд был проведен следователями военного следственного отдела СК России по Спасску-Дальнему.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх