На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

272 подписчика

Указ подписан. Разовая выплата пенсионерам 20 000 рублей начнется с 27 мая

Новые единовременные выплаты смогут получить пенсионеры уже в ближайшее время. Перечисления денег должны начаться с пятницы, 27 мая. А получить дополнительные средства от властей смогут пожилые граждане, достигшие солидного возраста, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты соцзащиты, решение о поддержке пожилых граждан было принято на региональном уровне. Дополнительные меры поддержки вдобавок к федеральным вводят для пенсионеров многие субъекты Федерации.

Чаще всего новую поддержку получают льготные категории граждан, то есть особо нуждающиеся в дополнительной помощи. Однако иногда рассчитывать на получение денег от властей можно при достижении определенного возраста. Тем более что в таком возрасте необходимость в сторонней поддержке растет еще сильнее.

Так, в настоящее время получить новые выплаты могут пенсионеры преклонного возраста, которые проживают в Северной столице. Местные власти ввели разовое пособие для всех граждан, которые разменяют девятый десяток своей жизни.

Если человек отметит 90-летний юбилей, ему выплатят единовременно 15 тысяч рублей. На юбилей 95 лет выплата составит уже 20 тысяч рублей, а до 25 тысяч пособие вырастет в случае, если пенсионер отметит 100 лет. При этом после 100 лет пенсионерам будут платить уже по 25 тысяч рублей каждый год.

Выплата будет предоставляться пожилым гражданам без каких-либо дополнительных условий. Но для получения денег нужно будет подать заявление. Сделать это могут как сами пенсионеры, так и их законные представители, например, родственники.

По словам специалистам, по уже поданным ранее заявлениям выплаты пенсионерам начнут перечисляться с 27 мая.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх