На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PRIMPRESS.RU

288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Теперь подделку будут продавать дороже 4000, чтобы никто не догадался.«Не вздумайте бра...
  • Дмитрий Гурин
    "Так, на прилавках российских магазинов все еще много икры, которая не является настоящей, заявили в организации. " ....«Не вздумайте бра...
  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    Владивосток закрытый город , город моряков .Зачем запустили уродов в него.  Вам мало Крокус сити холла?.  Что за пред...В Приморье тысячи...

Цены будет не узнать: «Пятерочка», «Магнит» и «Перекресток» приняли неожиданное решение

Крупные российские торговые сети готовят сюрприз для своих покупателей. Ретейлеры планируют перейти на новый вид расчетов со своими поставщиками, что в итоге приведет к изменению цен на товары, которые представлены в супермаркетах, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, в условиях, когда иностранные компании заявляют о своем уходе с российского рынка, продуктовые ретейлеры осуществляют новые шаги, чтобы адаптироваться к изменяющейся реальности. Делают они это, чтобы в магазинах всегда был привычный ассортимент для граждан, а на полках оставался стандартный набор продуктов.

При этом, чтобы цены на продукты оставались конкурентноспособными, крупнейшие игроки предпринимают новые меры. Так, в ближайшем будущем главные продуктовые ретейлеры страны планируют перейти на расчеты с импортерами в национальных валютах. В частности, такую информацию уже подтвердила компания X5 Group, которая владеет сетями магазинов «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель».

Ретейлер сообщил, что будет постепенно отказываться от оплаты зарубежных товаров в долларах и евро, отдавая предпочтение рублю и другим валютам. А иностранные партнеры из дружественных стран уже готовы перейти на такой взаиморасчет, подчеркнули в компании.

Также такой вариант развития сейчас рассматривает и сеть супермаркетов «Магнит».

Эксперты отмечают, что полноценный переход на расчет в национальных валютах в итоге приведет к тому, что цены на товары в супермаркетах значительно снизятся, поскольку в таком случае стоимость закупки продукции будет ниже, и в целом ретейлеры будут нести уже гораздо меньше рисков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх